Full Details for Lot 77

Auction 831T, Lot # 77

Mesa de juego.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada.
Con cubierta octagonal con vinilo color negro, 2 cajones, compartimientos para fichas y vasos, fuste gallonado y soportes a manera de "S".
Incluye tableros para Backgammon, Ajedrez, Monopoly y Scrabble.
Presenta detalles de conservación, de estructura, faltantes, marcas y desgaste.
Dimensiones: 82 x 122 x 122 cm.
Estimado $2,500-3,500